Tritonbay Saltwater Hotspring Resort

云霄金汤湾海水温泉度假酒店

Language:English | 简体中文
Address:1 Saltwater Hotspring Resort, Dainan Village, Chendai Town
Booking online
  • 妞妞 Posted Thu, 22 Aug 2019 05:25
    很好的酒店,服务特别好,小孩玩得很开心,前台李经理服务非常用心!很赞!一定会再来,值得推荐
  • 会员2950 Posted Thu, 08 Aug 2019 23:00
    不错,环境不错,吃饭不错。
  • 会员3581 Posted Thu, 01 Aug 2019 01:55
    非常棒的酒店,前台小妹很用心的帮我介绍周边旅游景点。 还看到湖南卫视 我们来了 汪涵,吴秀波跟很多明星在这边住,简直是赚到了。 房间布置的很温馨,很浪漫。床我就觉得软硬刚刚好,来度假就是要这样。 温泉公园更棒棒,纯海水。咸咸的,泡完皮肤很光滑。静静的躺在温泉泡池中仰望星空,一切都是那么美好。
  • young Posted Tue, 23 Jul 2019 13:07
    房间还是很不错的,但离外面的温泉区比较远,温泉区还要另买票,第一次碰到在温泉酒店住还要另买温泉门票的,而且还是次票!!! 早餐比较差,人多又没东西吃。 温泉水是海水,比较加分…
  • 会员4240 Posted Sun, 07 Jul 2019 08:39
    很好,服务态度非常不错。
  • 会员3016 Posted Sat, 22 Jun 2019 09:11
    必须点个赞。当天很晚才到酒店,太累了没有泡晚上的室外温泉。酒店经理不但帮忙升级了温泉房,可以在房间泡,第二天退房时还特地问候,然后好好泡了个室外池。感谢,太温馨的服务
  • 会员0371 Posted Fri, 07 Jun 2019 20:27
    非常棒!冬天泡温泉是一个很好的选择!
  • 会员0799 Posted Mon, 20 May 2019 03:19
    下高速就到了,环境还可以温泉池比较小,房间小了点,服务挺好的
  • 会员7050 Posted Sat, 18 May 2019 09:15
    我们一家六人自驾到福建旅游,这温泉酒店也是在入住前的一天才订的。第二天早上携程打电话来说没大双床房,问我要不要大床房,我说无所谓,因为不想影响已安排好的行程。 到酒店之后办理入住随口跟前台服务员说了一下,没想到酒店知道我们情况后前台服务员主动帮我们协调换双床,虽然等了一小会儿。但给我的感觉很棒,真正的为我们再着想,这一次的印象分就大大的提高了非常多,说道温泉,刚开始感觉温泉水很浑浊,问了下服务员解释因为矿物质含量多所以看上去不是清透的那种。然后我还尝了一口好咸好苦,确实是海水就放心了,泡着很舒服,吃饭很便宜,看到老人跟小孩子都非常开心我也就开心了。
  • 大汉 Posted Mon, 29 Apr 2019 07:12
    房间设施和装修还不能说五星
Previous Next 70 reviews

Message book

Nickname
Recommend:
Code